Accueil > Actualité > Session 4

du 22 mars au 7 avril 2019

Session 4

Choix des films : École Victor Hugo

.
Popeye
de Elzie Crisler Segar, États-Unis, ≈ 1935, 5 min.
Ou comment récupérer Olive…

Filopate & Patafil, le naufrage
de Gunter Rätz, Allemagne de l’Est (RDA), 1962, 5 min.
Ou comment ne pas sombrer en plein océan…

La petite taupe et le téléphone
de Zdeněk Miler, Tchécoslovaquie, 1974, 5 min.
Ou comment utiliser cet appareil…

La petite taupe et le parapluie
de Zdeněk Miler, Tchécoslovaquie, 1971, 7 min.
Ou comment l’utiliser pour faire du bateau…

Dates Lieu Notes Nombre
Vendredi 22 mars 19:00-20:00 Montage

A la Maison de l’Education, montage et formation des nouveaux projectionnistes. Petit grignoton bienvenu !
Transport : On porte le matériel au Cercle des Chefs d’Atelier

___ enfants ___ adultes
Mardi 26 mars 08:30-10:00 École Raoul Dufy

1 séance 9h
Dorothée, Louis, Pierrick
Transport : R. Dufy porte à Raymond

___ enfants ___ adultes
Mardi 26 mars 10:00-11:00 Crèche Raymond

1 séance à 10h
Françoise, Eugénie
Transport : La crèche Raymond porte au Rêve en Couleurs.

___ enfants ___ adultes
Mercredi 27 mars 10:00-10:30 Crèche Le Rêve en couleurs

1 séance à 10h
Mathieu, Gildas
Transport : Le Rêve en Couleurs porte à la crèche Vaucanson

___ enfants ___ adultes
Jeudi 28 mars 10:00-11:30 Crèches Vaucanson - La Ribambelle

1 séance à 10h00
Arnaud
Transport : Vaucanson-Ribambelle porte à Doisneau

___ enfants ___ adultes
Vendredi 29 mars 10:00-12:00 Ecole Doisneau + Ecole Levi Strauss + Crèches Alysée et Touret + St Vincent

2 séances à 9h15 et 9h50
Cyrille, Steven
Transport : Doisneau porte à Victor Hugo

___ enfants ___ adultes
Vendredi 29 mars 14:00-16:00 École Victor Hugo

2 séances
Julien
Transport : Victor Hugo porte à Chazière

___ enfants ___ adultes
Lundi 1er avril 09:30-10:30 Crèche Chazière

1 séance à 9h30
Jeremy
Transport : Chazière porte à Melba

___ enfants ___ adultes
Lundi 1er avril 15:30-16:30 Crèche Melba

Une séance à 15h30
Christian
Transport : Melba porte à Servet

___ enfants ___ adultes
Mardi 2 avril 09:30-11:30 École Michel Servet - Crèche Petit Thou

2 séances 9h20, 10H10
Magali
Transport : Michel Servet porte à Georges Lapierre

___ enfants ___ adultes
Mardi 2 avril 15:00-16:00 École Georges Lapierre

1 séance 15h00
Julie, Claire
Transport : Georges Lapierre porte à Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Mardi 2 avril 18:30-20:30 APE Raoul Dufy

1 séance 18h30
Cristale
Transport : APE Dufy apporte à Gros Caillou St Bernard

___ enfants ___ adultes
Mercredi 3 avril 09:30-10:30 Crèche Saint-Bernard Gros Caillou

1 séances à 10h00
Leila
Transport : Gros Caillou St Bernard dépose à Melba pour Lafontaine

___ enfants ___ adultes
Jeudi 4 avril 09:00-11:30 Ecole La Fontaine (La Cour des Gones)

2 séances 09h00, 10h00
Massimo, Emily, Sylvie, Rachelle, Éric
Transport : La Fontaine va chercher à Melba et porte à Popy

___ enfants ___ adultes
Vendredi 5 avril 09:30-10:30 Crèche Popy

1 séance à 09h30
Marion
Transport : Popy rapporte le matériel à la ME1

___ enfants ___ adultes
juillet 2019 :

Rien pour ce mois

juin 2019 | août 2019