Accueil > Actualité > Session 5

du 11 au 25 mai 2018

Session 5

Choix des films : Le rêve en couleurs

.
Bolek et Lolek, vacances au bord de la mer
de Władysław Nehrebecki, Leszek Lorek, Pologne, 1976, 10 min.
Nos deux compères sont au bord de mer et goûtent aux joies de la plage et des plongées sous-marines.

Les trois sots et la vache
de Dimo Boliarov, Doniou Donev, Bulgarie, 1970, 7 min.
Les trois sots doivent porter une lettre mais ils décident de s’arrêter pour se baigner. Pendant ce temps une vache mange leurs habits et la lettre…

La petite taupe et l’œuf
de Zdeněk Miler, Tchécoslovaquie, 1975, 6 min.
La petite taupe découvre un œuf pondu juste sur sa taupinière. Elle cherche à qui il appartient mais sans succès décide de l’apporter dans une usine de biscuit…

Dates Lieu Notes Nombre
Vendredi 11 mai 19:00-21:00 MONTAGE

À la Maison de l’Éducation.
Montage et formation des nouveaux projectionnistes.
Petit grignoton bienvenu !

___ enfants ___ adultes
Lundi 14 mai 09:00-11:00 École Tables Claudiennes

1 séance à 9h10
Emmanuelle, Philippe
Transport : Les Tables Claudiennes vont chercher à la ME1 et portent à Raymond

___ enfants ___ adultes
Mardi 15 mai 10:00-11:00 Crèche Raymond

1 séance à 10h
Céline, Pauline
Transport : La crèche Raymond porte au rêve en Couleurs.

___ enfants ___ adultes
Mercredi 16 mai 10:00-10:30 Crèche Le Rêve en couleurs

1 séance à 10h
Celine ? et Gaëlle ?
Transport : Le Rêve en Couleurs porte à Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Jeudi 17 mai 08:30-10:00 École Raoul Dufy

1 séance 9h
Fabrice, Philippe
Transport : R. Dufy porte à Vaucanson

___ enfants ___ adultes
Jeudi 17 mai 10:00-11:30 Crèches Vaucanson - La Ribambelle

1 séance à 10h00
Arnaud
Transport : Vaucanson-Ribambelle porte à Victor Hugo

___ enfants ___ adultes
Jeudi 17 mai 14:00-16:00 École Victor Hugo

2 séances
Charlotte
Transport : Victor Hugo porte à Doisneau

___ enfants ___ adultes
Vendredi 18 mai 10:00-12:00 Ecole Doisneau + Ecole Levi Strauss + Crèches Alysée et Touret + Crèches Saint-Vincent

2 séances à 9h15 et 9h50
Cyrille
Transport : Doisneau porte à Chazière

___ enfants ___ adultes
Lundi 21 mai 09:30-10:30 Crèche Chazière

1 séance à 9h30
Jeremy
Transport : Chazière porte à Melba

___ enfants ___ adultes
Lundi 21 mai 15:30-16:30 Creche Melba

Une séance à 15h30
Christian
Transport : Melba porte à Michel Servet

___ enfants ___ adultes
Mardi 22 mai 09:30-11:30 École Michel Servet - Crèche Petit Thou

2 séances 9h20, 10H10
Magali et Matthieu
Transport : Michel Servet porte à APE Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Mardi 22 mai 18:30-20:30 APE Raoul Dufy

1 séance 18h30
Cristale
Transport : APE Dufy apporte à Gros Caillou St Bernard

___ enfants ___ adultes
Mercredi 23 mai 09:30-10:30 Crèche Saint-Bernard Gros Caillou

1 séances à 10h00
Camille + Leila ?
Transport : Gros Caillou St Bernard porte à La Fontaine

___ enfants ___ adultes
Jeudi 24 mai 09:00-11:30 Ecole La Fontaine (La Cour des Gones)

2 séances 09h00, 10h00
Massimo, Emily ?
Transport : La Fontaine porte à Popy

___ enfants ___ adultes
Vendredi 25 mai 09:30-10:30 Crèche Popy

1 séance à 09h30
Marion
Transport : Popy porte à La Kafête ô Mômes

___ enfants ___ adultes
Vendredi 25 mai 19:30-20:30 Kafet O momes

1 séance à 19h30
Philippe
Transport : Philippe rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes
Dimanche 27 mai 14:00-15:00 MomZ’ailes

1 séances à 14h00
Nadège
Transport : MomZ’ailes va chercher à la ME1 et rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes