Accueil > Actualité > Session 4

du 16 au 30 mars 2018

Session 4

Choix des films : Momz’ailes (CinéMioches)

.
La souris invisible
de ?, 3 min.
Où comment échapper au chat…

Mickey garagiste
de Ben Sharpsteen, Milt Kahl, États-Unis, 1935, 5 min.
(pas de bande son)

Ou comment, avec ses amis Donald et Dingo,
réparer rapidement la voiture de ce bonhomme Pat Hibulaire.

Félix le chat, jour de paie
de Pat Sullivan, Otto Messmer, États-Unis, 1955, 8 min.
Ou comment faire un p’tit cadeau à celle qu’on aime…

Les trois petits cochons Be-Bop !
de Friz Freleng, Warren Foster, États-Unis, 1957, 5 min.
Ou comment se débarrasser de ce loup trompettiste !

Dates Lieu Notes Nombre
Vendredi 16 mars 19:00-21:00 MONTAGE

À la Maison de l’Éducation.
Montage et formation des nouveaux projectionnistes.
Petit grignoton bienvenu !

___ enfants ___ adultes
Lundi 19 mars 09:00-11:00 École Tables Claudiennes

1 séance à 9h10
Emmanuelle, Philippe
Transport : Les Tables Claudiennes vont chercher à la ME1 et portent à Raymond

___ enfants ___ adultes
Mardi 20 mars 10:00-11:00 Crèche Raymond

1 séance à 10h
Céline, Pauline
Transport : La crèche Raymond porte au rêve en Couleurs.

___ enfants ___ adultes
Mercredi 21 mars 10:00-10:30 Crèche Le Rêve en couleurs

1 séance à 10h
Celine ? et Gaëlle ?
Transport : Le Rêve en Couleurs porte à Vaucanson-Ribambelle

___ enfants ___ adultes
Jeudi 22 mars 10:00-11:30 Crèches Vaucanson - La Ribambelle

1 séance à 10h00
Arnaud
Transport : Vaucanson-Ribambelle porte à Victor Hugo

___ enfants ___ adultes
Jeudi 22 mars 14:00-16:00 École Victor Hugo

2 séances
Charlotte
Transport : Victor Hugo porte à Doisneau

___ enfants ___ adultes
Vendredi 23 mars 10:00-12:00 Ecole Doisneau + Ecole Levi Strauss + Crèches Alysée et Touret + Crèches Saint-Vincent

2 séances à 9h15 et 9h50
Cyrille
Transport : Doisneau porte à Chazière

___ enfants ___ adultes
Lundi 26 mars 09:30-10:30 Crèche Chazière

1 séance à 9h30
Jeremy
Transport : Chazière porte à Melba

___ enfants ___ adultes
Lundi 26 mars 15:30-16:30 Creche Melba

Une séance à 15h30
Christian
Transport : Melba porte à Michel Servet

___ enfants ___ adultes
Mardi 27 mars 09:30-11:30 École Michel Servet - Crèche Petit Thou

2 séances 9h20, 10H10
Magali et Matthieu
Transport : Michel Servet porte à APE Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Mardi 27 mars 18:30-20:30 APE Raoul Dufy

1 séance 18h30
Cristale
Transport : APE Dufy apporte à Gros Caillou St Bernard

___ enfants ___ adultes
Mercredi 28 mars 09:30-10:30 Crèche Saint-Bernard Gros Caillou

1 séances à 10h00
Camille + Leila ?
Transport : Gros Caillou St Bernard porte à La Fontaine

___ enfants ___ adultes
Jeudi 29 mars 09:00-11:30 Ecole La Fontaine (La Cour des Gones)

2 séances 09h00, 10h00
Massimo, Emily ?
Transport : La Fontaine porte à Popy

___ enfants ___ adultes
Vendredi 30 mars 09:30-10:30 Crèche Popy

1 séance à 09h30
Marion
Transport : Popy porte à La Kafête ô Mômes

___ enfants ___ adultes
Vendredi 30 mars 19:30-20:30 Kafet O momes

1 séance à 19h30
Philippe
Transport : Philippe rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes
Dimanche 1er avril 14:00-15:00 MomZ’ailes

1 séances à 14h00
Nadège
Transport : MomZ’ailes va chercher à la ME1 et rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes
Jeudi 5 avril 08:30-10:00 École Raoul Dufy

1 séance 9h
Fabrice, Philippe
Transport : R. Dufy va chercher et reporte à la ME1.

___ enfants ___ adultes