Accueil > Actualité > Session 3

du 28 janvier au 9 février 2018

Session 3

Choix des films : Raoul Dufy

.
Félix joue les Roméo
de Otto Messmer, États-Unis, 1929, 7 min.
Félix a bien du mal à séduire sa dulcinée, il doit écarter un rival très entreprenant…

Milford
de Paul J. Smith, Walter Lantz, États-Unis, 1954, 7 min.
Le jour de son anniversaire Milford le cochon est enlevé pour participer à un barbecue…

La petite taupe dans le désert
de Zdeněk Miler, Tchécoslovaquie, 1975, 6 min.
La petite taupe s’envole dans le désert. Elle va aider les animaux à trouver de l’eau car le lion refuse de les laisser boire dans sa petite mare.

Dates Lieu Notes Nombre
Dimanche 28 janvier 12:30-14:00 MONTAGE

À la Maison de l’Éducation.
Montage et formation des nouveaux projectionnistes.
Petit grignoton bienvenu !

___ enfants ___ adultes
Lundi 29 janvier 09:00-11:00 École Tables Claudiennes

1 séance à 9h10
Emmanuelle, Philippe
Transport : Les Tables Claudiennes vont chercher à la ME1 et portent à Raymond

___ enfants ___ adultes
Mardi 30 janvier 10:00-11:00 Crèche Raymond

1 séance à 10h
Charlotte ?
Transport : La crèche Raymond porte au rêve en Couleurs.

___ enfants ___ adultes
Mercredi 31 janvier 10:00-10:30 Crèche Le Rêve en couleurs

1 séance à 10h
Celine ? et Gaëlle ?
Transport : Le Rêve en Couleurs porte à Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Jeudi 1er février 08:30-10:00 École Raoul Dufy

1 séance 9h
Fabrice, Philippe
Transport : R. Dufy porte à Vaucanson

___ enfants ___ adultes
Jeudi 1er février 10:00-11:30 Crèches Vaucanson - La Ribambelle

1 séance à 10h00
Arnaud
Transport : Vaucanson-Ribambelle porte à Victor Hugo

___ enfants ___ adultes
Jeudi 1er février 14:00-16:00 École Victor Hugo

2 séances
Charlotte
Transport : Victor Hugo porte à Doisneau

___ enfants ___ adultes
Vendredi 2 février 10:00-12:00 Ecole Doisneau + Ecole Levi Strauss + Crèches Alysée et Touret

2 séances à 9h15 et 9h50
Cyrille, Camille
Transport : Doisneau porte à Chazière

___ enfants ___ adultes
Lundi 5 février 09:30-10:30 Crèche Chazière

1 séance à 9h30
Jeremy
Transport : Chazière porte à Melba

___ enfants ___ adultes
Lundi 5 février 15:30-16:30 Creche Melba

Une séance à 15h30
Christian ?
Transport : Melba porte à Michel Servet

___ enfants ___ adultes
Mardi 6 février 09:30-11:30 École Michel Servet - Crèche Petit Thou

2 séances 9h20, 10H10
Magali et Matthieu
Transport : Michel Servet porte aux Gones trotteurs

___ enfants ___ adultes
Mardi 6 février 15:30-16:00 Crèche Les Gones Trotteurs

1 séance à 15h30
Denis
Transport : les Gones Trotteurs portent à APE Dufy

___ enfants ___ adultes
Mardi 6 février 18:30-20:30 APE Raoul Dufy

1 séance 18h30
Cristale
Transport : APE Dufy apporte à Gros Caillou St Bernard

___ enfants ___ adultes
Mercredi 7 février 09:30-10:30 Crèche Saint-Bernard Gros Caillou

1 séances à 10h00
Camille + Leila ?
Transport : Gros Caillou St Bernard porte à La Fontaine

___ enfants ___ adultes
Jeudi 8 février 09:00-11:30 Ecole La Fontaine (La Cour des Gones)

2 séances 09h00, 10h00
Massimo, Emily ?
Transport : La Fontaine porte à Popy

___ enfants ___ adultes
Vendredi 9 février 09:30-10:30 Crèche Popy

1 séance à 09h30
Marion
Transport : Popy porte à La Kafête ô Mômes

___ enfants ___ adultes
Vendredi 9 février 19:30-20:30 Kafet O momes

1 séance à 19h30
Philippe
Transport : Philippe rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes
Dimanche 11 février 14:00-15:00 MomZ’ailes

1 séances à 14h00
Nadège
Transport : MomZ’ailes va chercher à la ME1 et rapporte à la ME1

___ enfants ___ adultes
août 2018 :

Rien pour ce mois

juillet 2018 | septembre 2018