Accueil > Actualité > Événements passés 2016-2017 > Session 5

14 mai - 27 mai 2017

Session 5

Choix des films : Gones trotteurs

- Colargol et les tulipes d’or
(Tadeusz Wilkosz, Jadwiga Kudrzycka, France/Pologne, 1972, 8 min.)
Une petite oursonne part à l’aventure dans une valise magique.

- Bolek et Lolek, vacances au bord de la mer
(Władysław Nehrebecki, Leszek Lorek, Pologne, 1976, 9 min.)
Nos deux compères sont au bord de mer et goûtent aux joies de la plage et des plongées sous-marines.

- La petite taupe photographe
(Zdeněk Miler, Tchécoslovaquie, 1975, 6 min.)
La souris propose à la petite taupe un appareil photo, elle l’échange contre un chat bleu mécanique. La petite taupe ne parvient pas à faire des photos…

Dates Lieu Notes Nombre
Dimanche 14 mai 12:00-14:00 Montage

A la Maison de l’Education, montage et formation des nouveaux projectionnistes. Petit grignoton bienvenu !

___ enfants ___ adultes
Lundi 15 mai 09:00-11:00 École Tables Claudiennes

1 séance à 9h10
Philippe
Transport : Les Tables Claudiennes vont chercher à la ME1 et portent à Melba

___ enfants ___ adultes
Lundi 15 mai 15:30-16:30 Creche Melba

Une séance à 15h30
Christian ?
Transport : Melba porte à Servet

___ enfants ___ adultes
Mardi 16 mai 09:30-11:30 École Michel Servet - Crèche Petit Thou

2 séances 9h20, 10H10
Magali et Matthieu
Transport : Michel Servet porte à La Joséphine

___ enfants ___ adultes
Mardi 16 mai 17:30-20:00 École Joseph Cornier (La Joséphine)

1 séance
Jean-Claude ? et Martin ?
Transport : La Joséphine porte au Rêve en couleurs

___ enfants ___ adultes
Mercredi 17 mai 10:00-10:30 Crèche Le Rêve en Couleurs

1 séance à 10h
Celine ? et Gaëlle ?
Transport : Le Rêve en Couleurs porte aux Gônes Trotteurs

___ enfants ___ adultes
Mercredi 17 mai 15:30-16:00 Crèche Les Gones Trotteurs

1 séance à 15h30
Denis
Transport : les Gones Trotteurs portent à Raoul Dufy

___ enfants ___ adultes
Jeudi 18 mai 08:30-10:00 École Raoul Dufy

1 séance 9h
Cristal, Philippe
Transport : R. Dufy porte à Vaucanson

___ enfants ___ adultes
Jeudi 18 mai 10:00-11:30 Crèches Vaucanson - La Ribambelle

1 séance à 10h00
Arnaud
Transport : Vaucanson-Ribambelle porte à Victor Hugo

___ enfants ___ adultes
Jeudi 18 mai 14:00-16:00 École Victor Hugo

2 séances
Charlotte
Transport : Victor Hugo porte à Doisneau

___ enfants ___ adultes
Vendredi 19 mai 10:00-12:00 Ecole Doisneau + Ecole Levi Strauss + Crèches Alysée et Touret

2 séances à 9h15 et 9h50
Bernard Camille et Cyrille
Transport : Doisneau porte à Chazière

___ enfants ___ adultes
Lundi 22 mai 09:00-10:30 Crèche Chazière

1 séance à 9h30
Jeremy
Transport : Chazière porte à Cuire

___ enfants ___ adultes
Lundi 22 mai 11:00-12:00 Halte Garderie Cuire

1 séance à 11h00
Julie
Transport : Cuire porte à Raymond

___ enfants ___ adultes
Mardi 23 mai 10:00-11:00 Crèche Raymond

1 séance à 10h
Charlotte ?
Transport : La crèche Raymond porte à Raoul Dufy.

___ enfants ___ adultes
Mardi 23 mai 18:30-20:30 APE Raoul Dufy

1 séance 18h30
Cristale et Noémie
Transport : APE Dufy apporte le lendemain matin à la crèche Gros Caillou St Bernard

___ enfants ___ adultes
Mercredi 24 mai 09:30-10:30 Crèche Saint-Bernard Gros Caillou

1 séances à 10h00
Camille + Leila ?
Transport : St Bernard porte à Hénon

___ enfants ___ adultes
Jeudi 1er juin 15:00-16:00 Crèche Hénon

1 séances à 15h15
Louis
Transport : Hénon porte à Popy

___ enfants ___ adultes
Vendredi 2 juin 09:30-10:30 Crèche Popy

1 séance à 09h30
Heidi
Transport : Popy porte à La Fontaine

___ enfants ___ adultes
Jeudi 8 juin 09:00-11:30 Ecole La Fontaine (La Cour des Gones)

2 séances 09h00, 10h00
Massimo, Emily ?
Transport : La Fontaine fait le démontage et ramène les films à l’URFOL

___ enfants ___ adultes